Велосипед Momentum iRide UX 3S

1583812.
2022
39800 грн3184 грн
3980 грн
  • 722 человекa

Описание к товару Велосипед Momentum iRide UX 3S

Велосипед Momentum iRide UX 3S – это качественный, быстрый, неприхотливый и неубиваемый городской байк от концерна Giant. Велосипед станет превосходной альтернативой городскому транспорту, при этом не нужно ни платить за проезд, ни заботиться о паркоместе, ни стоять в пробках. Легкая алюминиевая рама и вилка, планетарная трансмиссия на ремне и дисковые гидравлические тормоза – минималистично и эффективно – вот концепция этого байка.

Основой городскому велосипеду iRide составила рама, сделанная по фирменному комплексу технологий ALUXX-grade aluminum. В рамках нее используется сплав алюминия 6061, который обладает низким весом и большим запасом прочности. А еще здесь применена технология баттинг. Она заключается в том, что трубы, как правило речь идет о больших трубах переднего треугольника (верхняя и нижняя) имеют переменную толщину стенок: у сварных швов стенки толстые, ближе к середине – утончаются. Это сделано для того, чтобы сэкономить в весе, сбросив лишний металл, при этом не проиграть в прочности. Отдельного внимания в этой раме заслуживает задний треугольник. Примечательно здесь именно нижнее правое перо. Оно поднято над линией ремня, который здесь заменил трансмиссионную цепь, что позволяет сделать треугольник неразъемным. Все рамы с традиционной геометрией заднего треугольника вынуждены делать его разъемным, чтобы завести ремень. Здесь же за счет задранного пера ремню оно не мешает. Это позволяет добиться высокого уровня прочности и жесткости заднего треугольника, при этом обслуживание трансмиссии будет простым и удобным. На дропаутах и верхних перьях заднего треугольника есть крепления для установки заднего крыла и багажника.

Вилка этого стремительного городского байка сделана так же как и рама из сплава алюминия. Она не имеет активной амортизации, при этом может похвастаться малым весом и высокой торсионной жесткостью. Вращается на безрезьбовой рулевой колонке.

Колеса у байка стандарта 27.5". Такой размер хорош на плохом асфальте. Тем более, если обуты высокопрофильные и широкие покрышки, как здесь: CST 1899 размером 27.5x2.1". Это сликовая резина, чей высокий профиль делает езду по плохому покрытию более мягкой и комфортной. Обода у этого вилсета двойные, также сделанные из сплава алюминия. Они смогут выдержать сильные ударные нагрузки, не доводя колесо до восьмерки. Передняя втулка оснащена промышленными подшипниками, поэтому в обслуживании не нуждается. В заднем же колесе стоит планетарка на 3 передачи. Если ее обслуживать хотя бы раз в три года, то она пройдет до 50 тысяч км.

Трансмиссия велосипеда представлена планетарной втулкой Shimano N3 на ременной передаче. Ремень не нуждается в обслуживании, смазке и на него не налипает грязь. Он чистый и не может оставить трудно выводимых пятен на одежде. При этом ресурс у ремня просто космический. Данная планетарка имеет 3 передачи: пониженную, прямую, повышенную. Если ваш город не имеет затяжных подъемов, то такой втулки вам хватит. Простота ее устройства и полностью закрытый механизм переключения передач обеспечивает ей огромный эксплуатационный ресурс. К тому же, единожды настроенная, она годами работает четко.

Каретка у байка также работает на промышленных подшипниках. Поэтому они не привлекут внимание райдера на протяжении 10 000 км. После чего картридж каретки нужно будет заменить. Также важной деталью кареточного узла является система шатунов, которая оснащена съемной звездой на 52 зуба. Тот факт, что она съемная позволит в будущем, когда ресурс звезды подойдет к своему концу, заменить только ее, оставив сами шатуны. Что гораздо дешевле и проще.

Торможение байка обеспечивают дисковая гидравлика Tektro M275. Такие тормоза хоть и не созданы для трэша кросс-кантри или DH, но легко справятся с городской эксплуатацией и обеспечат уверенный контроль скорости.

Momentum iRide UX 3S – это идеально сбалансированный и выверенный байк, который создан служить многие годы и километры не требуя ни обслуживания, и ремонта.

Характеристики к товару Велосипед Momentum iRide UX 3S

Бренд
Год
2022
Пол и возраст
Серия
UX
Общие свойства
Тип велосипеда
Диаметр колеса
Тип задней втулки
Тип амортизации
Без амортизации
Тип вилки
Ригидная
Материал рамы
Фреймсет
Рама
ALUXX Grade Aluminum
Размеры рам
Small, Regular, Large
Вилка
ALUXX-Grade Aluminum
Трансмиссия
Количество скоростей
Система
52T, алюминий
Задняя звезда
22T
Манетки (ручки переключения)
Shimano Nexus 3
Педали
Платформы
Тормоза
Тормоз передний
Tektro M275
Тормоз задний
Tektro M275
Тормозные ручки
Tektro M275
Колесные части
Обода
Двойные, алюминиевые, 6061
Передняя покрышка
CST 1899 27.5x 2.1"
Задняя покрышка
CST 1899 27.5x 2.1"
Втулка задняя
Shimano Nexus 3
Рулевое управление
Руль
Алюминиевый, с подъемом, диаметр 31.8 мм
Вынос
Алюминиевый, диаметр 31.8 мм
Ручки руля (грипсы/обмотка)
Momentum Ergo
Другие компоненты
Седло
Selle Royal Vivo
Подседельный штырь
Алюминиевый, диаметр 30.9 мм
Особенность
Ременной привод
Гарантия
Гарантия на раму
3 года
Гарантия на оборудование
6 месяцев
Примечание
Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию велосипеда без уведомления

Отзывы к товару Велосипед Momentum iRide UX 3S

Ваш отзыв станет первым! Оставляя реальные отзывы о товарах, их минусах и плюсах, вы помогаете другим людям не сделать ошибку при выборе. А они, оставив отзыв, помогут вам. Делайте мир лучше!
Велосипед Momentum iRide UX 3S будут доставлены вам в городе: Одессе, Киеве, Днепре, Харькове, Полтаве, Тернополе, Ровно, Черкассах, Кропивницком, Николаеве, Черновцах, Житомире и везде по Украине.
0 0
0
  • г. Харьков, ул. Сумская, 26 (маг. Активатор)
  • г. Киев, ул. Драгоманова, 31
  • г. Харьков, пр. Науки, 40