Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Смазки для трансмиссии Finish Line

Смазки для цепи, смазки для подшипников, пасты для сборки узлов, очистители, шампуни для ухода за рамой, смазка и масло для вилок, тормозная жидкость и вспомогательные инструменты для ухода за велосипедом — это Finish Line, американский бренд, выпускающий важную продукцию по уходу за велосипедом.


Производственные мощности Finish Line находятся в США, и продукция проходит жесткий контроль качества. Этот лидер рынка смазочных материалов получил широкое признание у веломехаников профессиональных команд. Немаловажным фактом является то, что вся продукция Finish Line — биоразлагаемая, безвредная для окружающей среды. Для трансмиссии бренд выпускает 6 вариантов смазок, выбор которых зависит от типа вашего велосипеда, стиля катания и погодных условий.

Слово Wet в названии смазки Finish Line означает, что она вязкая, и наносят ее для катания в дождливую и снежную погоду. Слово Wax в означает восковую основу, и значит смазку можно использовать только в сухую погоду. Слово Ceramic означает защиту цепи от преждевременного износа, и мы рекомендуем такую смазку всем владельцам дорогих трансмиссий. Для дождя и снега — Ceramic wet, а для сухой погоды — Ceramic wax. Dry Lube и 1-Step — универсальные смазки. Теперь расскажем о каждом составе подробнее.

Большим успехом у велосипедистов пользуются наиболее универсальные тефлоновые смазки серии Dry Lube.

Они проникают во все рабочие части цепи, а тефлон сводит к минимуму трение, не сходит в самых длительных поездках и устойчив к влаге. Слово Dry означает, что смазка высыхает практически моментально после нанесения.

Серия Wet Lube рекомендована для самых сложных погодных условий.

Ее основа — синтетические масла очень высокой вязкости, водоотталкивающие полимеры и присадки, уменьшающие налипание грязи. Такая смазка не высыхает после нанесения. Она идеальна для катания в дождь, грязь и снег, а также по морскому побережью с солеными брызгами. Обратите внимание, что для езды в сухую погоду такая смазка не подходит.

Серия 1-Step – это и очиститель, и смазка.

Компоненты этого высокотехнологичного продукта вытесняют из узлов цепи пыль, грязь и старую смазку. После высыхания остается полимерная пленка. Ее смазывающих свойств достаточно даже для продолжительных поездок и плохой погоды. Если вы начинающий велосипедист, или используете велосипед как каждодневный транспорт, и хотите тратить меньше усилий и времени на обслуживание байка, такая смазка для вас.

Серия Wax Lube – это восковая смазка, разработанная совместно Finish Line и Dupont.

В основе смазки — микрочастицы молибдена, благодаря чему она выдерживает максимальные нагрузки. А полимеры Dupont Krytox® сводят к минимуму трение. Смазка очень жидкая, но после ее высыхания остается прочная и невероятно скользкая пленка, обеспечивающая тихую и четкую работу трансмиссии. Вы устали от черных полос на одежде и руках? Благодаря пылеотталкивающим качествам, смазка Wax Lube поддерживает цепь удивительно чистой. Но стоит помнить, что у восковой смазки низкая износостойкость и устойчивость перед грязью и влагой. Эта смазка идеальна для сухих пыльных дорог.

Керамическо-восоковая серия Ceramic Wax.

Такая смазка создает пылезащитный слой, помогая поддерживать трансмиссию в чистоте. В отличие от обычных восковых смазок, серия Ceramic Wax очень износостойкая. Одного нанесения хватает на 100 км сухих пыльных дорог, а цепь при этом остается поразительно чистой. Благодаря жидкой, как вода, консистенции, смазка легко наносится и проникает во все соединения трансмиссии. Главное помнить, что керамические присадки оседают на дно, поэтому каждый раз перед использованием смазку следует тщательно взболтать.

Серия Ceramic Wet Lube это смазка для гонщиков.

Самая эффективная, полностью синтетическая, очень жидкая. При высыхании на цепи остается плотный слой керамических смазывающих агентов. Они гарантированно обеспечивают тишину работы и безотказность переключения. Для правильной работы такой высокотехнологичной смазки вам необходимо выполнить определенные условия. Первое нанесение должно производиться на идеально чистую сухую цепь. Позже, после двух-трех применений, смазывающие компоненты проникнут во все соединения трущихся поверхностей и вытеснят пыль и грязь, поэтому пленка станет грязноватого цвета. Не пугайтесь, на эффективность работы это не влияет. Напомним, что для полноценной работы продукции Finish Line, перед каждым новым смазыванием, цепь предварительно тщательно отмывают от старой смазки.


Комментарии к статье «Смазки для трансмиссии Finish Line»

Ваше фото
Владимир
1 0
Мы привыкли все детали смазывать салидолом, но это не правильно.
Так как у каждой детали есть свое предназначение. И соответственно необходима своя смазка. Она имеет разные свойства и разную консистенцию. Поэтому обязательно надо использовать специализированные смазки.
Ваше фото
Лёня
1 0
Смазки сделаны из качественных материалов. С " китайской потделкой" несравнишь. До этого пользовался всякими сказочным продукциями, различных компаний. Результат всегда был не особо хорошим. То на цепь пыль о сядет посли смазки то еще что. Но смазки от Finish Line приятно удивили.
Ваше фото
Ким
2 0
Да я только её и пользуюсь. Да по цене она не наши отечественные, зато хватает куда надолго больше и по качеству лучше. Я обычно ветлубовскую использую. Кстати, у вас такая в продаже имеется? А то её же не так-то и просто найти даже в онлайне. Поэтому я всегда с запасом беру, если где в наличии нахожу.
Ваше фото

Еще стоит почитать:
Большинство новичков и иногда даже опытные велосипедисты не имеют чёткого представления, из каких именно частей состоит их велосипед. В на...
Уход за трансмиссией - это то, что вы чаще всего должны делать со своим велосипедом, если хотите, чтобы он долго служил и здорово выглядел. Но...

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Задний переключатель перебрасывает цепь между задними звездами кассеты или трещотки. Управляется манеткой, расположенной на руле.
Все мы сталкивались с такой проблемой, что рано или поздно цепь растягивается и начинает проскакивать, не попадая по звёздам. Давайте сначала разберемся, почему так происходит с технической точки зрения.
Каждый велосипедист рано или поздно сталкивается с проблемой плохого переключения передач на велосипеде. Причин для этого может быть нес�...
Не так давно на площадке Kickstarter появился проект очень интересного велосипеда под названием NuBike.
В магазинах все больше велосипедов с одной звездой впереди (вместо двух или трех), но с привычной стопкой из многих звезд сзади. Кое-кому из �...
Многие начинающие велосипедисты, выбирая велосипед — не знают зачем ему нужно много скоростей. Иногда, при покупке велосипеда новички рук�...
Встретил я как-то раз девушку, которая на Кинбурнскую Косу приехала с чемоданом на колесиках. Это было еще то зрелище, с одной стороны мне бы...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00