Велосипед Formula Breeze — разумный выбор за приятную цену

Начинающим велосипедистам не всегда легко свыкнуться с мыслью, что даже средний велосипед известного бренда стоит не менее 500 у.е., а подойдет он или нет, и захочется ли на нем кататься через год не понятно.


В таких случаях люди обращают внимание на бюджетные модели – потраченных денег не жалко, а при необходимости велосипед всегда можно проапгрейдить или поменять на более продвинутую модель. Бюджетники топовых фирм тоже не могут похвастаться низкой ценой, а китайские ноунеймы уже в момент покупки выглядят весьма не надежно. Подобные проблемы помогают решить местные производители.

Велосипеды Formula собираются в Украине, и хотя для производства используется самое простое и доступное оборудование, качественная сборка и экономия на доставке делают эти велосипеды одними из лучших в своей ценовой категории. Одна из самых популярных моделей бренда Formula – комфортный городской велосипед Formula Breeze.

В основе велосипеда лежит крепкая стальная рама открытого типа. Сталь тяжелее алюминия и не самым лучшим образов влияет на скоростные характеристики велосипеда, но низкая цена и высокая надежность делают стальные рамы практически единственным вариантом для бюджетных велосипедов.

Геометрия рамы и широкое комфортное седло позволяют не перегружать спину и проводить на велике больше времени. На велосипеде установлена не требующая обслуживания картриджная каретка, которая без дополнительного ухода служит тысячи километров. Несмотря на то, что велосипед ориентирован больше на город, на нем стоят универсальные колеса с довольно широкими покрышками, поглощающими мелкие вибрации. Такие колеса подходят для поездок по грунтовым дорогам и позволяют использовать велосипед на даче, в сельской местности, для прогулок в лесу.

Удобные ободные тормоза отличаются простотой и неприхотливостью. Тормоза достаточно мощные и одновременно плавные, что дает возможность быстро остановить велосипед, исключая перетормаживание и нырки через руль. Трансмиссия Shimano относится к самому младшему классу трансмиссий, не предназначена для высоких нагрузок и редко используется на «взрослых» велосипедах, но, тем не менее, позволяет переключать скорости на сухих дорогах и облегчает преодоление крутых подъемов.

Велик также оборудован крыльями, защищающими вашу одежду от грязи и позволяющими не объезжать каждую лужу, облегчающей парковку подножкой и удобным багажником, к которому можно привязать обычные сумки или повесить велобаул и перевозить большие грузы. В целом велосипед Formula Breeze прекрасная рабочая лошадка, которой найдется применение и в городе, и на даче. Велосипед подойдет как для взрослых, особенно представительниц прекрасного пола, так и для подростков, а низкая цена дает возможность каждому желающему попробовать себя в роли велосипедиста.


Комментарии к статье «Велосипед Formula Breeze — разумный выбор за приятную цену»

Ваше фото
Мария
0 0
Приобретала как раз такой велосипед для катания по городу. В целом хороший бюджетный вариант, очень нравится и за время использования ни разу не подвел. Так что на личном опыте подтверждаю все вышесказанное в статье.
Ваше фото
Кит
0 0
По сути качественная сборка за недорогие деньги на нормальном обвесе от бренда, который теряется в море велосипедных брендов. У меня и стрингер был раньше, и формула байк. Особой разницы я не заметил по качеству. Кто первый себе байк подыскивает, тому такие байки рекомендую. Надёжные и недорогие.
Ваше фото
Витя
0 0
Большущее вам спасибо за статью. Как раз на лето думаю какой велосипед себе взять для городской среды, а по деньгам не особо. Судя по описанию байки хорошие. Цена мне кажется не высокая потому, что ещё бренд не сильно раскручен. Думаю через года 3-4 поднимут ценник, за узнаваемость бренда. 
Ваше фото

Еще стоит почитать:
Большинство новичков и иногда даже опытные велосипедисты не имеют чёткого представления, из каких именно частей состоит их велосипед. В на...
Универсальных велосипедов не бывает. В этой статье мы поможем Вам разобраться в стилях и направлениях катания на велосипеде.
Жизнь современного человека сложно представить без спорта и велосипеда. А последние представлены на просторах магазинов в таком разнообр�...
Для полного ответа на этот вопрос процитируем раздел по подбору рамы из нашей статьи "Как выбрать велосипед"
Сегодня известные гонщики обкатывают новые модели олл-маунтин велосипедов, чтобы уже в следующем сезоне каждый из нас мог порадовать себя покупкой такого красавца. Заглянем в закулисье и узнаем, на чем сегодня катают чемпионы?
"Лисы"-2015. Какие они, и чем нас порадуют?

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Велосипедов существует великое множество, но горные – самый популярный тип велосипедов в Украине.

Двухподвес – это вершина развития горного велосипеда. Обе работающие подвески предоставят вам гораздо большие возможности, чем с моно-подвесочным велосипедом, имеющим только амортизационную вилку.

Если обратиться к классическому пониманию назначения велосипедов, то горный велосипед – это велосипед для горной местности, а кроссовый – для пересеченной местности. Пересечёнки же полно и на равнинах, поэтому кроссовый велосипед для нее более удачен. Это ваш выбор, если вы любите путешествовать по местным полям, лесам, степям, проселочным дорогам и загородным трассам не лучшего качества. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Новичок с первого взгляда на два велосипеда не сможет отличить один от другого. "Вот этот такокй навороченный, наверно стоит дороже, чем этот простой." А на самом деле все оказывается в точности до наоборот. В чем подвох? Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Диапазон цен на велосипеды гораздо более широкий, чем у автомобилей. От 100 до 10000 долларов – в сто раз отличие, это нешуточно. Выделяя бюджет на велосипед, вы должны понимать, какие преимущества получите, нужны ли они вам. И наоборот, если вы уже знаете, какие технологии и оборудование должны быть на вашем велосипеде – вы поймете, на какие ценники обращать внимание. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00