Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Leon XC 80 D — качественный кантрийник made in Ukraine.

Украинские велобренды могут предложить покупателям не только простые дорожные велосипеды, но и бюджетные хардтейлы, ориентированные на прогулочное катание. Также, в Украине собираются и более надежные велосипеды, предназначенные для агрессивного катания по бездорожью. Они вполне конкурентные для участия в любительских кантрийных гонках.


Один из таких велосипедов Leon XC 80 HD.

Leon – это люксовый бренд харьковской фирмы VeloTrade, занимающейся сборкой велосипедов более 20 лет. Как и вся остальная продукция этой фирмы, велосипеды Leon ориентированы на наш рынок и отличаются от моделей своего класса низкой ценой, не теряя, при этом, в качестве сборки. Собираются велосипеды Leon XC 80 HD на легких и долговечных алюминиевых рамах.

Для облегчения велосипеда применяется процедура баттинга – утончение стенок труб в местах минимальной нагрузки, это дает возможность снизить вес рамы, не теряя в прочности. Рама обладает кросс-кантрийной геометрией, посадка получается более вытянутой, а значит, вам легче будет контролировать велосипед на спусках и ухабистых дорогах. Поскольку велосипед предназначен для активного катания по пересеченке, на нем установлена одна из лучших бюджетных амортизационных вилок Suntour XCM HLO. Амортизационная вилка это не только комфорт, но и безопасность, хорошая работа вилки на бездорожье сохраняет контакт переднего колеса с поверхностью и велосипед остается управляемым даже на сложных участках трасс. Вилка Suntour обладает ходом 100 мм, чего вполне достаточно для любительских покатушек, а также гидравлическим локаутом, благодаря которому становится проще преодолевать подъемы и ездить по ровным дорогам.

Главное отличие модели XC 80 HD от предыдущих моделей XC — наличие гидравлических тормозов. Дисковые тормоза, сами по себе, очень эффективны и останавливают велосипед в любых погодных условиях, а гидравлический привод делает их гораздо чувствительнее, улучшая модуляцию тормозного усилия. Другими словами, теперь вы сможете останавливать велосипед одним пальцем, а на спусках намного точнее регулировать скорость. Остальное оборудование на велосипеде тоже полностью соответствует заявленным характеристикам.

Двойные пистонированные обода и широкие агрессивные покрышки хорошо переносят регулярную езду по ямам и кочкам и сохраняют отличное сцепление с грунтовыми дорогами. Колесные втулки оборудованы обычными насыпными подшипниками, но закрыты плотными пыльниками, так что при своевременном обслуживании смазка полностью вырабатывает свой ресурс, не успевая забиваться грязью. Картриджная каретка не требует ухода, достаточно перед началом сезона убедиться в отсутствии люфта.

Трансмиссия Shimano с задним переключателем Acera надежно работает даже в гоночных условиях, обеспечивая плавное и четкое переключение скоростей. Кроме того, на велике установлена разборная система, позволяющая при необходимости менять отдельные звезды, а не всю систему целиком. Велосипед Leon XC 80 HD надежный и универсальный велосипед, подходящий как для спокойных прогулок так и для активного кросс-кантри.

Также бывает бело-красного цвета:


Комментарии к статье «Leon XC 80 D — качественный кантрийник made in Ukraine.»

Ваше фото
Евгений
0 0
Я согласен, качество наших валиков может быть достойным, но все равно к топовым моделям зарубежных марок они отдаленно приближаются. Зато есть доступная цена и возможность купить велик без ожиданий. Есть достойные экземпляры, но на любителей.
Ваше фото
Эдик
0 0
Не, ну внешне ничего так симпатично выглядит. Судя по сборке с обвесом тоже норм велосипеды делают. Сделайте статью-обзор на тест-драйв велосипеда этого. Хочется побольше про возможности его узнать. И вообще заценить, что по факту из себя производитель представляет.
Ваше фото
Витёк
0 0
Знаете почему Леоны недорогие, потому что они среди поп-брендов велосипедных не на самом слуху у велосипедистов. Но те кто реально шарит, понимает, что по качеству Леоны не уступают брендам второго и третьего уровня европейских производителей. У меня такой был, хорошие байки. 
Ваше фото

Еще стоит почитать:

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Встретил я как-то раз девушку, которая на Кинбурнскую Косу приехала с чемоданом на колесиках. Это было еще то зрелище, с одной стороны мне бы...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00