Гадание по фото или каким будет Cannondale SuperSix Evo 4 поколения

В то время как от Cannondale нет никаких известий о запуске четвертого поколения SuperSix Evo, легкого гоночного велосипеда с аэродинамическим дизайном, в последние недели в социальных сетях было замечено несколько гонщиков EF Education-EasyPost, катающихся на новом байке.

Тем не менее, новые фотографии, опубликованные Rapha в связи с подготовкой запуска команды в новый сезон 2023 года, ясно показывают байк с разных ракурсов, позволяя предположить, что Cannondale близок к презентации, и мужская и женская команды EF будут ездить на новейшем SuperSix с начала сезона.

Итак, что нового?

Что ж, как мы первоначально и предполагали, SuperSix, похоже, получил легкое аэродинамическое обновление.

Новое, четвертое поколение Cannondale SuperSix Evo имеет модернизированную переднюю часть. Крис Миллиман

Передняя часть, например, выглядит более скульптурной, чем раньше, с утонченной формой рулевого стакана в виде песочных часов, что немного уменьшает ее фронтальную площадь.

Пространство между вилкой и передним колесом также, кажется, увеличилось. Это аэродинамический трюк, который мы видели на аэро-шоссейных велосипедах, таких как Ribble Ultra SL R.

Обновленный велосипед, похоже, использует одну из внутренних систем прокладки тросов Vision. Изображения Грубера 
Кроме того, новый байк, похоже, настроен на использование рулевыноса Vision Metron и одной из внутренних систем прокладки тросов и гидролиний Vision.

Это, вероятно, приводит к тому, что рубашки входят в велосипед через шток и верхнюю часть рулевой колонки, как на Merida Reacto.

Одним из основных преимуществ этой внутренней системы прокладки является то, что она позволяет использовать как интегрированные, так и неинтегрированные рули с выносами, что означает, что гонщики могут оптимизировать их посадку по собственному желанию.

Мы можем наглядно убедиться в этом на данных новых фото, где один гонщик использует неинтегрированный руль.

Верхние перья заднего треугольника опустили еще ниже. Изображения Грубера

На четкой фотографии нового велосипеда сбоку в профиль также видно, что верхние перья заднего треугольника были опущены ниже, чем на текущей модели.

Опять же, это может быть сделано для улучшения аэродинамики, к тому же Cannondale может обеспечивать этим и повышение комфорта, а также, за счет создания более компактного заднего треугольника, жесткости в задней части.

В новой вилке увеличен клиренс шин. Изображения Грубера

Новая вилка обеспечивает большие зазоры для шин. Текущее, третье поколение SuperSix имеет максимальный клиренс для резины 30 мм, но мы ожидаем, что он вырастет до 32 мм или, как в случае с некоторыми из самых последних (и наиболее прогрессивных) гоночных велосипедов, возможно, до 34 мм.

Cannondale также, похоже, перешел на каретки с резьбой.

Прощай, PressFit30! Изображения Грубера

В текущей модели используется PressFit30, но, похоже, его заменили на резьбовой BB.

Две линейки из последнего выпуска Cannondale, эндюранс Synapse и гравиник Topstone, оснащены стандартными каретками с резьбой BSA / ISO, и мы ожидаем, что Cannondale последует их примеру в SuperSix.

Этот шаг, опять же, повторяет многие новейшие гоночные велосипеды, такие как Specialized Tarmac SL7 (даже если некоторые гонщики – и сотрудники BikeRadar – будут утверждать, что PressFit лучше).

Компания Cannondale известна тем, что на многих своих велосипедах использует собственную систему шатунов SiSL. В них используется вал диаметром в 30 мм.

Интегрированные каретки BSA / ISO, которые совместимы с валом каретки в 30 мм, оснащены подшипниками с утонченным телом обойм. Этому виной большего размера вал, увеличенный диаметр которого забирает на себя полезные габариты кареточного стакана. Поэтому переход на резьбовые каретки, где подшипники вынесены за пределы стакана, а потому не ограниченны его габаритами, позволяет использовать подшипники большего размера, что позволяет увеличить их ресурс и запас прочности.

Теперь, когда обновленный SuperSix выставлен на всеобщее обозрение, мы ожидаем, что команды EF будут участвовать в гонках на новом байке с самого начала сезона. Крис Миллиман

Несмотря на элегантный дизайн, PressFit30 был стандартом, который столкнулся с некоторыми проблемами, характерными для большинства кареток стандарта press-fit, а именно со скрипом и сокращением срока службы.

Если компания сохранит шатуны SiSL на потребительских велосипедах (команда EF использует шатуны FSA), будет интересно посмотреть, на характеристики кареток Cannondale для моделей, использующих шатуны с 30-мм валом.

Это то, что мы знаем на данный момент. Когда мы получим официальное сообщение от Cannondale о запуске нового SuperSix, вы услышите его здесь первым.

В продаже с 2023 года: новый Cannondale SuperSix Evo 4. Изображения Грубера
Асфальт Асфальт и ровный грунт Ухабистый грунт, спуски Где угодно

Комментарии к статье «Гадание по фото или каким будет Cannondale SuperSix Evo 4 поколения»

Ваш комментарий станет первым!
Ваше фото
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00