Топ велосипедов 2024 года

Здесь мы собрали Топ 16 интересных велосипедов 2023 года, с которыми стоит познакомиться, чтобы быть в тренде.

Принцип отбора велосипедов в этот топ простой. Это как виртуальная выставка лучших велосипедов. Лучших по цене, по качеству, по их соотношению и технически уникальных на украинском рынке. Тех, мимо которых нельзя пройти равнодушно по тем или иным причинам. Причины описаны возле каждого велосипеда.

Гревел, Туризм и Шоссе.

DEMARCHE GRAVEL POINT

  1. Своего рода открытие этого года. Новый украино-китайский бренд приемлемого качества создал уникальные по цене гревелы - вот просто в разы ниже рынка. Кто-то скажет "ашан-гравел"? Пусть скажут, но с нынешней ситуацией по курсу доллара и зарплатам - это прям неплохой выход из ситуации.

    Велосипед DeMARCHE Gravel Point 1x11 - фото 1

  2. LEON GR-90 

    Харьковский бренд громко заявил о себе лет 10 назад, когда выяснилось, что его велосипеды могут проехать до Монголии и обратно 13 тысяч километров без поломок. И теперь он тоже делает гревелы с отличной надежностью, хорошей комплектацией и приемлемой ценой.

    Велосипед Leon GR-90 - фото 1 

  3. BIANCHI ARCADEX GRX815 DI2 

    Не хотите простой велосипед? Вам нужно, чтобы он был потехнологичнее? Тогда вам обязательно нужно брать BIANCHI ARCADEX. Этот карбоновый гравийник просто космический корабль, но и стоит так же. Дисковая гидравлика, электронная трансмиссия. Настоящий 21 век от всемирно-известных итальянцев.

    Велосипед Bianchi Arcadex GRX815 Di2 - фото 1

  4. KONA SUTRA ULTD 

    Уникальный хромолевый культовый туринг с найнерскими покрышками 2.25 легко проедет вокруг земного шара. Стоимость соответствующая, и для тех, у кого зарплата в долларе не зафиксирована, придется посмотреть что-то попроще.

    Велосипед Kona Sutra ULTD - фото 1

  5. LEON TR-90 

    И вот оно сразу попроще. Хромолевый туринг проверенного украинского бренда. Этот может доехать вообще куда угодно. На осях и со всем, что надо для туринга.

    Велосипед Leon TR-90 - фото 1

    Горные велосипеды - МТБ и не только.

  6. KONA HONZO ESD 

     Хотите теперь про МТБ? Хромолевый трейловый хардтейл легендарной фирмы Kona. Хромоль снова в тренде. Внимательный читатель уловил, что это третий подряд хромолевый байк в этом топе.

    Велосипед Kona Honzo ESD - фото 1

  7. PRIDE STEAMROLLER 

    Автор этого обзора не очень любит фэтбайки. Они слишком специализированы, а еще, их часто покупают не по назначению. И PRIDE STEAMROLLER – отличная альтернатива. Велосипед формата 29+ это отличный вариант для езды по песку, грязи и любым типам грунта. При этом он значительно лучше в ходу, чем фэтбайк, и практически не уступает ему по проходимости, благодаря покрышкам целых 3 дюйма толщиной. Обычные найнеры по проходимости он делает вообще вчистую, что уж там говорить.

    Велосипед Pride Steamroller - фото 1

  8. ORBEA MX 50 29

    Внезапно в топ попадает совершенно обычный, даже заурядный найнер для еженевного катания везде. Почему? Потому что это бестселлер среди брендовых велосипедов - его в этом году покупали больше всего - оптимальное соотношение цены, качества, комплектации и пожизненной гарантии на раму.

    Велосипед Orbea MX 50 29" - фото 3

  9. CYCLONE SLX PRO 

    Продолжая тему МТБ нельзя пройти мимо этого велосипеда. Украинского бренда, самый лучший по соотношению цены\качества велосипед на воздушной вилке. Все прочее тоже топ. 

    Велосипед Cyclone SLX PRO Trail 2 29" - фото 2

  10. KINETIC STORM 

    "Какой самый бюджетный МТБ можно купить чтобы ездить, а не сразу в ведро выбросить?" Каждый год один и тот же вопрос от множества людей. Ответ есть - абсолютный бестселлер последних трех лет. Кассетная втулка, алюминиевая рама, украинский бренд, множество цветов.

    Велосипед Kinetic Storm 29" - фото 1

  11. Scott Scale

    Закончим серию МТБ вечной спортивной классикой, принесшей сотни побед в соревнованиях по кросс-кантри. Есть варианты как на карбоновых рамах, так и на лайтовых и невероятно жестких алюминиевых рамах. Этот вел максимально не подходит для туризма и катания по паркам - только гонки, только хардкор!

    Велосипед Scott Scale 930 - фото 1

    Велосипедная экзотика - то, что нельзя пропускать.

  12. GIANT TRINITY ADVANCED PRO 

    Пока Илон Маск тщится долететь до Марса, на этом велике можно катать в триатлон по кольцам Сатурна. Ну просто количество электроники, аэродинамики, жесткости и всех аспектов инженерной мысли - зашкаливает. 

    Велосипед Giant Trinity Advanced Pro 1 - фото 1

  13. CANNONDALE BAD BOY

    Вечные ценности это культовый уже десяток лет велосипед Cannondale Bad Boy на одноногой вилке Lefty. Наверное самый стильный и продвинутый ситибайк-гибрид. Если вы думаете, что девочкам нравятся плохие мальчики на крутых великах, то это именно такой байк. Хотя на самом деле девочкам нравятся мальчики, выбирающие безопасные детские велокресла с регулировкой, но об этом в другой раз.

    Велосипед Cannondale Bad Boy 3 - фото 1

  14. CORSO INDIGO 

    Вы заметили, что детские велосипеды и беговелы весят столько, что ребенок не может их поднять? Конец этому пришел. Рама и вилка беговела Corso Indigo выполнены из ударопрочного нейлона (армированного стекловолокном) и весит он 3,5 кило. Стоит он тоже бюджетно.

    Беговел Corso Indigo - фото 5

  15. SCHWINN TANGO TANDEM

    Этот тандем уже давно стал классикой и кочует из года в год, не сильно меняясь. Но Schwinn Tango – действительно хороший вариант для тех, кто хочет взять велосипед себе и жене. А тут – один на двоих.
    Велосипед Schwinn Tango Tandem 26" - фото 1

  16. GRAZIELLA GOLD

    У нас тут выставка? А можно показать велик не 22 года? Ну просто нельзя пройти мимо "Vertu в мире велосипедов", что бы это не значило. Да, это позолоченный велосипед. Теперь, пожалуй, вы видели все. 

    Велосипед Graziella Gold - фото из описания 10

 

Если вы считаете, что в этот ТОП нужно что-то добавить - пишите в комментариях, а мы и дальше будем дополнять этот текст и знакомить вас с необычными и крутыми байками.  Как минимум еще один велик тут появится очень скоро.

 

Асфальт Асфальт и ровный грунт Ухабистый грунт, спуски Где угодно

Комментарии к статье «Топ велосипедов 2024 года»

Ваше фото
Владимир Андреевич
1 0
Спасибо, Михаил Игоревич, как всегда на отлично, спасибо за ваш топ, он просто ТОП.
Ваше фото
Ольга
3 4
Не понятный рейтинг. Можно было обновить и сделать из тех велосипедов, которые есть в наличии
Ваше фото
ОТВЕТ МАГАЗИНА
1 0
Усі велосипеди, що є у топі, в наявності на час написання статті. Але час плине, велосипеди розкуповуються. Погодьтесь, неможна ж оновлювати статтю кожного тижня. Наразі стаття актуалізована, все в наявності.
Ваше фото
Хуха
5 2
Я так и не понял по каким критериям отбирались велосипеды в топ. По цене ? По уровню компонентов ?
Ваше фото
ОТВЕТ МАГАЗИНА
0 0
як й написано у статті:
Принцип отбора велосипедов в этот топ простой. Это как виртуальная выставка лучших велосипедов. Лучших по цене, по качеству, по их соотношению и технически уникальных на украинском рынке. Тех, мимо которых нельзя пройти равнодушно по тем или иным причинам. Причины описаны возле каждого велосипеда.
Ваше фото
Денис
5 6
Интересный топ, особенно из-за того, что собраны велики различных назначений. Приятно видеть украинского производителя здесь. Хотелось бы еще увидеть топ только по найнерам и только по bmx.
Ваше фото
ОТВЕТ МАГАЗИНА
0 0
Ок, зробимо.
Ваше фото
Толян
4 4
Ну не плохой топчик байков собрали. Главное , на мой именно взгляд, объективный список составили. Формула двадцать девятая, мне кажется ещё в 2021 году будет в топе десяти по соотношению своих характеристик и цены. А полигон стратос заслуженно на первое место поставили.
Ваше фото
ОТВЕТ МАГАЗИНА
0 0
з роками цінності змінюються, вже й не стратос на першому місці, й формула в топ не потрапила)))
Ваше фото
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00