Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Топ интересных байков 22 года, доступных уже в 21

С каждым годом велосипеды становятся все совершеннее, а их ценник неуклонно лезет вверх. В 21 году уже не реально купить среднеуровневый брендовый велосипед до 20 тысяч грн. А потому эту нишу плотно заняли отечественные и малоизвестные зарубежные бренды. Лоу лвл отечественной велоиндустрии обитает где-то от 4 тысяч и до 10 тыс. грн, средний ценовой сегмент в промежутке между первым и вторым десятком тысяч отечественной валюты также . А уже начиная с 20 и более можно себе позволить велы мировых лидеров индустрии, или отечественные, но уже в лакшери комплектации.

В этой статье мы хотим кратко обозреть те выбивающиеся из рамок повседневной нормы велосипеды приближающегося года, которые можно купить уже на данный момент.

Во главе этого списка стоит самый доступный из гравийников – Reid Granite 1.0

Собран байк на полностью алюминиевом фреймсете, имеет 14 передач и дисковые тормоза. Что его сильно выделяет на фоне аналогичных по цене байков, так это манетки не нарамные, а дуал-контролы, как у «взрослых» гревэлах. Задняя втулка под кассету, а не под трещотку. Так что не стоит бояться, что ось втулки лопнет или погнется. Да и весь уровень комплектующих просто на высоте: втулки Quando, тормоза – Tektro, обода – Alex Rims, резина Kenda, трансмиссия Shimano и так далее. Не секрет, что многие производители в те узлы, которые пользуются вниманием покупателей, ставят хорошие комплектующие, а на те, куда покупатель, скорее всего, не посмотрит, ставят ноунэйм. Так мы часто можем видеть хороший задний переключатель и втулки All Terra, или тормоза некие Logan или Radius. Кто эти представитель ориентальной культуры – никому не известно. У Reid Granite 1.0 таких сюрпризов нет. И на фоне всего вышесказанного цена гравийника, которая колеблется в районе 500$, – это просто супер демпинг и унижение конкурентов.

Reid – это австралийский бренд, который пока что не особо знаком нашим соотечественникам, но хороший уровень качества исполнения и сборки, брендовые комплектующие и доступный уровень цен исправят этот недостаток.

На втором месте нашего топа необычных новинок находится подростковый горный велосипед VNC Blaster FS на 24" колесах.

Достаточно привычная комплектация для брендового велосипеда на семириковой трансмиссии, дисковой механике и пружинно-эластомерной вилки на алюминиевой раме играет совершенно другими красками благодаря плюсовым колесам. Они имеют целых 3" шириной, что позволяет велосипеду ехать и по песку, и по пахоте. Также на таком вилсете вполне комфортно катать по снегу. Так что сезон ваш юных велосипедист может не закрывать. Данная модель также есть и на ригидной вилке. Такой байк стоит немного дешевле, весит меньше, но и лишен плюшек, которые дарит амортизация на горном велосипеде.

Vnc – этот бренд родом из туманного Альбиона. Ребята уже более 20 лет выпускают велосипеды и благодаря большому опыту и доступной цене добиваются неплохих результатов.

Третье место в этом топе мы не могли не отдать совершенно традиционному и привычному хардтейлу Kinetic Storm

Этот байк был самым востребованным за прошлый сезон в нашем магазине. А, если учесть, что наш ассортимент велосипедов насчитывает более 2000 моделей, то такая востребованность Kinetic Storm говорит о многом. Эта модель, собранная на алю раме и довольно неплохой пружинно-эластомерной вилке, имеет 21 передачу и дисковые механические тормоза. Радует наличие предустановленной подножки и безупречный бордовый цвет найнера (хотя на вкус и цвет…).

Kinetic – марка украинских велосипедов компании Pro Bicycle Group. Под этим брендом выпускаются ба йки бюджетного ценового диапазона. При этом они ни разу не макетные, а вполне функциональны. Как правило, здесь царствует Shimano Tourney и Altus. Такие байки рассчитаны на прогулочную и комьютинговую эксплуатацию.

Еще одним топом от Pro Bicycle Group стал Cyclone PRO 1.0

Это настоящий кросс-кантрийный хардтейл, основой которому послужила карбоновая рама. Причем эта карбоновая рама высокого уровня. Здесь используется японское карбоновое волокно, дропауты заднего треугольника под втулку Boost и ось, ассиметричные задние перья, внутренняя проводка тросов, агрессивная атакующая геометрия – в общем, здесь уже все по взрослому, и за такие велы отечественного производителя не то, что не стыдно, но и гордость испытываешь.

Cyclone – топовый бренд компании Pro Bicycle Group. Байки этого бренда могут похвастаться превосходной комплектацией и внедрением современных технологий. Велосипеды Cyclone пока конкурентов в соотношении комлектацияцена на украинском рынке не имеют.

Коль мы уже коснулись кросс-кантри, то сложно обойти стороной уже имеющиеся в наличии топовый двухподвес от испанского производителя – Orbea OIZ M10

Дважды побеждавший в гонке кубка мира OIZ – это легкий, жесткий и быстрый двухподвес со 120 мм ходом амортизации Fox, 12-скоростной трансмиссией и тормозами Shimano XT M8100. И все это установлено на супертехнологичную карбоновую раму с пожизненной гарантией.

Orbea – испанский бренд, занимающий топовые позиции в велоиндустрии. Один из немногих, который может похвастаться европейским производством велосипедов, а также пожизненной гарантией на раму и вилсеты.

Это был топ самых ярких и значимых байков 2022 года, которые вы уже можете приобрести в нашем магазине veliki.com.ua. Но стоит отметить, что байки 2022 только начинают заезжать на наш рынок, так что впереди еще много интересного.

А еще у нас много аксессуаров и запчастей к велосипедам, а кроме в нашем магазине есть все для туризма, рыбалки, фитнеса, спорта и много-много чего еще.

Комментарии к статье «Топ интересных байков 22 года, доступных уже в 21»

0 0
0
  • г. Харьков, ул. Сумская, 26 (маг. Активатор)
  • г. Киев, ул. Драгоманова, 31
  • г. Харьков, пр. Науки, 40