Пульсометр — девайс вашего долголетия

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПУЛЬСОМЕТР?

Если вы читаете эту статью, маловероятно, что пульсометр прописал вам врач. Скорее всего вы хотите повысить эффективность ваших тренировок, подобрать правильную интенсивность упражнений, нагрузку, темп и т.д., чтобы тренировка приносила максимум полезности с минимумом усилий. И всё это можно подобрать тренируясь по показаниям пульсометра. Пульсометры используются для контроля за работой сердца, определения допустимых нагрузок, зон пульса и выхода за рамки этих зон.

Различают такие зоны пульса:

  1. Терапевтическая зона (пульс

Комментарии к статье «Пульсометр — девайс вашего долголетия»

Маша
1 1
При выборе пульсометра стоит так же учитывать и вид спорта, каким вы занимаетесь. Для бегунов лучше взять модель, что крепится на запястье. Для велосипедистов можно велокомпьютер взять, там и информация по пульсу будет. У меня Green Cycle GC-H2 с подключением к телефону, удобно через смартфон отслеживать пульс и остальную информацию.
Екатерина
1 0
Зря пульсометрами пренебрегают начинающие зожники. Эта вещь вообще как талисман должна у вас присутствовать, чтобы лучше понимать и слышать свою эндокринную систему. В статье очень понятно описано кому, как и для чего он нужен. Так что прочитайте ещё раз и внимательнее, если вы  встаёте на путь здорового образа жизни.
Женя
0 0
Никогда не понимал всю эту ажиотажную движуху вокруг фитнес-браслетов и пульсометров. А оказывается вон оно что и для чего нужны. Не знал, что такие тонкости в этом всём присутствуют. Думал, что просто пульс мерить и всё. Стоит думаю купить себе, как раз бегать начал по утрам не так давно.
0 0
0
  • г. Харьков, ул. Сумская, 26 (маг. Активатор)
  • г. Киев, ул. Драгоманова, 31
  • г. Харьков, пр. Науки, 40