Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Цены брендовых велосипедов

Диапазон цен на велосипеды гораздо более широкий, чем у автомобилей. От 100 до 10000 долларов – в сто раз отличие, это нешуточно. Выделяя бюджет на велосипед, вы должны понимать, какие преимущества получите, нужны ли они вам. И наоборот, если вы уже знаете, какие технологии и оборудование должны быть на вашем велосипеде – вы поймете, на какие ценники обращать внимание. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.


Предлагаю вам обзор цен на брендовые велосипеды. Для каждого ценового диапазона указываю важнейшие параметры, чтобы вы могли сравнить ваш бюджет своим ожиданиям от приобретенного аппарата.

ЦЕНА $120-300

Сразу скажу, спортивный велосипед (горный, или двухподвес и т. д.) За такую цену искать не стоит. Но зато вы можете приобрести недорогой дорожный велосипед на стальной раме, как правило, с одной, иногда с тремя скоростями. Это будет не очень легкий, не напичкан технологиями велосипед для города, поселка, села, дачи. Да и какие нужны технологии, если вы хотите просто ездить, не заботиться о обслуживании, не сильно бояться если велосипед украдут? А о весе здесь вообще говорить излишне, ведь этот велосипед служит не для гонок, и даже не для фитнеса. Это рабочая лошадка, причем за эти деньги-очень симпатичная! Этот велосипед можно смело дарить мамам и папам, бабушкам и дедушкам. А девушка в платье и соломенной шляпе на таком велосипеде будет выглядеть просто великолепно, осуществляя неспешную поездку летом по проселку. Такие дорожные велосипеды хорошо и мягко катят, плавно разгоняются. Обеспечены необходимыми хозяйственными аксессуарами: корзина, багажник, звонок, подножка, защита от цепи.

ЦЕНА $300-500

За эту сумму Вы получите младший в линейке велосипед хорошего бренда. Комплектующие будут невысокого класса, но вполне рабочие. Посмотрите на всю линейку велосипедов на такой же раме. Если вы увидите велосипеды экв. 1000 и более долл. - это значит, что рама достойная комплектующих более высокого класса. Например, Scott Aspect 660 стоимостью около 500 долл. выпускается с той же рамой, и Scott Aspect 610 за ~ 1200 долл. То есть, покупая младшую модель в линейке, вы получаете главное - высококлассную раму. Комплектуха дело наживное. Вы можете со временем, по мере появления денег повышать уровень комплектующих, и собрать на этой раме велосипед классом выше, чем топовый Aspect 610. Было бы желание и средства. Велосипед по цене 300-500 долл. - это минимально приемлемый вариант, рассчитанный на неопытных новичков, используемый для велопрогулок, покатушек и походов, не будет доставлять Вам проблем. Амортизатор в этом диапазоне будет только спереди на вилке, или его не будет вообще (в случае "городских ракет", круизеров и т.д.). "Амортизатор" в таких велосипедах, это довольно громко сказано. Это будет пружинно-эластомерная вилка с ходом 80-100 мм, достаточно тяжелая и не отличающаяся эффективностью обработки неровностей. Полноценными амортизаторами могут быть воздушно-масляные и пружинно-масляные вилки, но это уже следующий ценовой диапазон. Однако ваша вилка, хотя ее и называют "макетом амортизатора в натуральную величину", все-таки будет снижать вибрации и удары в руль, что значительно повышает ваш комфорт. Многие модели вилок имеют систему "локаут", что позволяет делать вилку жесткой на ровных участках езды. На таких вилках ездят очень много, и ничего ... Что касается других комплектующих (колеса, "палки", втулки, резина, трансмиссия и т. д.) - здесь все традиционно качественное, рабочие, хотя и слишком легкое. Обычно "честный" вес велосипеда в этом классе - 14-15,5 кг. Если Вы видите цену ниже $ 300 за велосипед - будьте внимательны, чудес не бывает.

И напоследок 3 фактора, которые надо учесть:

  • Если у Вас высокие запросы к уровню амортизатора и комплектующих, то выбирайте велосипед из следующих двух категорий. Эта категория называется "рабочий минимум".
  • Замена комплектующих на более высокий класс обойдется вам на 30-50% дороже, чем приобретение готовой модели более высокого класса.
  • Хорошая новость заключается в том, что вы почти всегда сможете продать в интернете свои комплектующие, которые вы заменили на более высокий уровень.

ЦЕНА $500-1500

В этом достаточно широком диапазоне вы найдете "серьезные" и интересные модели в разделах горных, кроссовых, туристических и городских велосипедов. За эти деньги вы уже имеете право "на воздушную или как минимум пружинно-масляную вилку, которые по праву могут называться амортизаторами. Такие вилки, по сравнению с пружинно-эластомерными, гораздо меньше" тупят ", хорошо отрабатывают рельеф трассы, обеспечивая хороший контроль в езде. Радует и количество настроек амортизаторов. например, пружинно-масляная вилка может иметь настройку скорости отскока (с какой скоростью вилка должна разжиматься после сжатия), локаут, а также регулирования хода (например 80, 100 и 120 мм). Воздушная вилка - это найкр Первое, что есть сегодня. Вместо стальной пружины здесь воздушная камера, делает вилку гораздо легче Если в пружинной вилке жесткость можно изменить только поменяв пружину (купить переменную пружину - очень сложная задача), то жесткость воздушной вилки меняется с помощью специального насоса, которым вы добавляете воздуха в камеру.Повитряна вилка может иметь регулировку скорости сжатия, скорости отскока (разжатия), регулирование хода, а также технологии стабильной платформы, которые снижают влияние паразитного раскачивания подвески под ч ас педалирования. Начиная с 1000 долл. и выше появляются двухподвесы. Это наиболее совершенные велосипеды для бездорожья (кросс-кантри, олл-маунтин, трейл), и их преимущества описанных выше. Кроме рамы и подвесок высокого класса, такие велосипеды впитывают новые технологии, повышающие их эффективность. О каждом технологию рассказать здесь не получится, поэтому пока просто засыплю вас терминами: двойной или тройной баттинг труб; гидроформинг; конический или 1,5-дюймовый рулевой стакан; каретка стандарта ВВ30, полые вставные оси втулок, фрезерованные элементы рамы; задние перья и дропауты с системой виброгашения и т. д. Что касается остального оборудования велосипедов в данной ценовой нише - оно соответствует своему классу. Переключатели, трансмиссия, обод, резина, спицы, втулки, палки ... все без исключения гораздо более легкое, технологическое и красивое, чем велосипеды в начальной ценовой нише. Словом, велосипед надолго и всерьез.

ЦЕНА $1500-10000

В этом сегменте находятся настоящие гоночные или просто супер "навороченные" снаряды во всех категориях. Супер-легкие кросс-кантрийные и олл-Маунтин двухподвесы из карбона, элитные шоссейников, круизер и Электровелосипеды ... словом высокотехнологичные и эксклюзивные модели для состоятельных людей. В таких моделях все чаще встречается карбон, дорогие материалы отделки, совершенные амортизаторы и тормоза, применяются только лучшие и легкие компоненты. Все это, конечно же, вы почувствуете при езде на таком байке, а сам факт владения им принесет немало приятных моментов и восхищенных взглядов оточуючих.Про каждом таком велосипеде консультанты Veliki.com.ua расскажут вам много, ведь здесь есть о чем рассказать. Каждый экземпляр индивидуален. Безусловно, стоит выбирать себе двухколесного друга по данной категории, если вы можете себе позволить такую покупку.

Рекомендуем также почитать статью о правильном выборе велосипедов. В ней рассмотрены все типы велосипедов, как правильно выбрать велосипед по цене и по росту, как не ошибиться в качестве велосипедов.

С уважением, компания Велики Групп

Комментарии к статье «Цены брендовых велосипедов»

Ваше фото
факимов
24 21
Че, на приколе от тисчи баксов , ви чеготам , совсем ударились , я за тисчу жигуля возьму, а не лисопед
Ваше фото
иван
14 0
во дурак)))
Ваше фото

Еще стоит почитать:
Большинство новичков и иногда даже опытные велосипедисты не имеют чёткого представления, из каких именно частей состоит их велосипед. В на...
Универсальных велосипедов не бывает. В этой статье мы поможем Вам разобраться в стилях и направлениях катания на велосипеде.
Жизнь современного человека сложно представить без спорта и велосипеда. А последние представлены на просторах магазинов в таком разнообр�...
Для полного ответа на этот вопрос процитируем раздел по подбору рамы из нашей статьи "Как выбрать велосипед"
Сегодня известные гонщики обкатывают новые модели олл-маунтин велосипедов, чтобы уже в следующем сезоне каждый из нас мог порадовать себя покупкой такого красавца. Заглянем в закулисье и узнаем, на чем сегодня катают чемпионы?
"Лисы"-2015. Какие они, и чем нас порадуют?

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Велосипедов существует великое множество, но горные – самый популярный тип велосипедов в Украине.

Двухподвес – это вершина развития горного велосипеда. Обе работающие подвески предоставят вам гораздо большие возможности, чем с моно-подвесочным велосипедом, имеющим только амортизационную вилку.

Если обратиться к классическому пониманию назначения велосипедов, то горный велосипед – это велосипед для горной местности, а кроссовый – для пересеченной местности. Пересечёнки же полно и на равнинах, поэтому кроссовый велосипед для нее более удачен. Это ваш выбор, если вы любите путешествовать по местным полям, лесам, степям, проселочным дорогам и загородным трассам не лучшего качества. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Новичок с первого взгляда на два велосипеда не сможет отличить один от другого. "Вот этот такокй навороченный, наверно стоит дороже, чем этот простой." А на самом деле все оказывается в точности до наоборот. В чем подвох? Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Как и одежда, велосипед должен подходить к размерам нашего тела, чтобы быть удобным, комфортным и безопасным. Чтобы правильно купить велоси...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00