Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Велосипед Dorozhnik RETRO Nexus 3 — ваш верный городской спутник

Городские велосипеды являются самыми популярными продуктами велоиндустрии. Стоит отметить, что неугасающий интерес к подобным велосипедам вполне оправдан для людей, не ставящих перед собой спортивных целей. Простота эксплуатации, комфорт, надежность и низкая цена перевешивают отсутствие кучи технических новинок, которыми оснащается любой спортивный велосипед. Конечно, современные технологии не обходят стороной городские велосипеды, но как показывает опыт, чем проще модель, тем выше её популярность среди обычных людей.


На украинском рынке лидерство по производству городских велосипедов многие годы удерживает бренд Dorozhnik от компании Velotrade. Комфортные велосипеды на стальных рамах стали настоящей визитной карточкой харьковской фирмы, а одной из самых популярных моделей этого бренда является велосипед Dorozhnik RETRO Nexus 3.

Dorozhnik RETRO Nexus 3 2017 года, как и большинство бюджетных велосипедов, собран на стальной раме открытого типа. Хотя открытые рамы чаще всего используются на женских велосипедах, назвать RETRO Nexus 3 исключительно женским велосипедом нельзя. Отсутствие верхней трубы облегчает посадку на велосипед, а в условиях города, когда часто приходится останавливаться, спешиваться для пересечения перекрестков и ездить в повседневной одежде, это качество оказывается полезным как для женщин, так и для мужчин.

Кроме того, в линейке велосипедов есть не только модели ярких цветом, но и стильные черные велики, которые подходят абсолютно всем. Помимо долговечной рамы велосипед оснащен всем необходимым для комфортных поездок по городу. Мягкое широкое седло смягчает поездки, а небольшие пружины снижают нагрузку на спину на некачественных дорогах. Колеса дорожного формата «обуты» в покрышки с небольшим протектором, которые хорошо катят по асфальту и без проблем переносят поездки по грунтовкам. Картриджная каретка без обслуживания проезжает тысячи километров, а подшипники во втулках закрытые плотными пыльниками, при своевременной профилактике легко прослужат лет десять. Два багажника дают возможность не возить грузы на спине, ездить на велосипеде за покупками и даже отправляться в небольшие велопоходы. Продумана на велосипеде и защита от грязи – полноразмерные крылья и защита цепи надежно предохраняют одежду от грязи, делая велосипед по-настоящему всепогодным.

Главная особенность велосипеда Dorozhnik RETRO – планетарная втулка Shimano Nexus. Благодаря трехскоростной планетарке, преодоление подъемов, даже на груженом велосипеде, становится намного легче. Переключение скоростей происходит в закрытом механизме втулки, такая конструкция позволяет менять передачу без прокручивания колес, а использование обычной односкоростной цепи сильно облегчает уход за трансмиссией. Втулка же отвечает и за торможение, – простой, эффективный и понятный ножной тормоз безопасно останавливает велосипед.

Велосипед Dorozhnik RETRO Nexus 3 — прекрасный пример универсального ситибайка, сочетающего в себе надежность, комфорт и низкую цену. Велосипед станет прекрасным помощником, как при поездках на работу, так и при обычных прогулках, а главное, благодаря удобной конструкции, он отлично подойдет велосипедистам любого возраста и пола.


Комментарии к статье «Велосипед Dorozhnik RETRO Nexus 3 — ваш верный городской спутник»

Ваше фото
Микола
1 0
скилькы коштуйе?
Ваше фото

Еще стоит почитать:
Большинство новичков и иногда даже опытные велосипедисты не имеют чёткого представления, из каких именно частей состоит их велосипед. В на...
Универсальных велосипедов не бывает. В этой статье мы поможем Вам разобраться в стилях и направлениях катания на велосипеде.
Жизнь современного человека сложно представить без спорта и велосипеда. А последние представлены на просторах магазинов в таком разнообр�...
Для полного ответа на этот вопрос процитируем раздел по подбору рамы из нашей статьи "Как выбрать велосипед"
Сегодня известные гонщики обкатывают новые модели олл-маунтин велосипедов, чтобы уже в следующем сезоне каждый из нас мог порадовать себя покупкой такого красавца. Заглянем в закулисье и узнаем, на чем сегодня катают чемпионы?
"Лисы"-2015. Какие они, и чем нас порадуют?

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Велосипедов существует великое множество, но горные – самый популярный тип велосипедов в Украине.

Двухподвес – это вершина развития горного велосипеда. Обе работающие подвески предоставят вам гораздо большие возможности, чем с моно-подвесочным велосипедом, имеющим только амортизационную вилку.

Если обратиться к классическому пониманию назначения велосипедов, то горный велосипед – это велосипед для горной местности, а кроссовый – для пересеченной местности. Пересечёнки же полно и на равнинах, поэтому кроссовый велосипед для нее более удачен. Это ваш выбор, если вы любите путешествовать по местным полям, лесам, степям, проселочным дорогам и загородным трассам не лучшего качества. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Новичок с первого взгляда на два велосипеда не сможет отличить один от другого. "Вот этот такокй навороченный, наверно стоит дороже, чем этот простой." А на самом деле все оказывается в точности до наоборот. В чем подвох? Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
Диапазон цен на велосипеды гораздо более широкий, чем у автомобилей. От 100 до 10000 долларов – в сто раз отличие, это нешуточно. Выделяя бюджет на велосипед, вы должны понимать, какие преимущества получите, нужны ли они вам. И наоборот, если вы уже знаете, какие технологии и оборудование должны быть на вашем велосипеде – вы поймете, на какие ценники обращать внимание. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь.
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00