Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Спеціальне зимове Веловзуття від Shimano

Зима пройшла... весна в повному розпалі. Пора анонсувати нові розробки для зимового катання.


За підсумками минулої зими модель контактних туфель Shimano MW81 зарекомендувала себе «не дуже». Користувачі скаржилися на зниження рухливості гомілковостопного суглоба внаслідок обмерзання сніжної пробки, а також на загальну відмову пальців ніг.

Тому російському представництву компанії Shimano була поставлена задача розробити нову модель контактної взуття для зими.

Далеко-східне відділення конструкторського бюро фірми Shimano представило свою розробку: нове контактне взуття під стандарт SPD педалей. Зустрічайте!Shimano MW82 SPD - нове контактне велосипедне взуття, розроблене із застосуванням як сучасних технологій, так і досить традиційних, "дідовських" (перевірених часом). Розраховані вони на застосування в найсуворіших зимових умовах, не менше суворими споживачами, які не визнають компромісів. Контактні валянки Shimano MW82 SPD призначені для використання в крос-кантрі та Гравіті-дисциплінах. Вироб зробленний з натуральної овечої вовни з додаванням поліпропілену і застосуванням термоформовки. Підошва посилена углеволокном для найкращої передачі зусилля на педалі і підвищення ККД. Орієнтовна роздрібна ціна очікується на рівні $ 90 за базову модель, і $ 120 за вологозахищену модель за стандартом IP67 (з калошами).

Число передсерійних замовлень вже перевалило за 100 тисяч пар, виробничі потужності ледве справляються. Співробітники далекосхідного відділення Shimano пашуть ... в три зміни, щоб встигнути наробити потрібну партію до сезону. У зв'язку з нестачею вантажників, працівники не тільки клеять, але штовхають ... продукцію в сторону пакувальної ділянки.

Джерело: Народний фольклор, форуми, фантазія.

Коментарі до статті «Спеціальне зимове Веловзуття від Shimano»

Ваше фото
Игорь
0 0
Да вообще крутая задумка. Вы только представьте как это поможет зимнему велоспорту в условиях крайнего севера:) Жалко только работников Shimano которые и день и ночь стоят у станка, но думаю это того стоит. Вот кстати представляю влагозащитную модель по евростандарту IP67, идеально подходит для климатических зон с резким перепадом температур.
Ваше фото
Марк
0 0
Ну прям придумали ультра современные валенки, аж пробрало немного скупой слезой :))) Если честно, то не понимаю зачем они? Зимой разве по сугробам кто катается? Понимаю, там вставки на подошвы для сцепления сделали - норм, но зачем там какие-то «супер» технологии с добавлениями, если простые валенки и так хороши.
Ваше фото
Глеб
0 0
Модель Shimano MW81 очень даже не плохой вариант как для зимнего катания. Очень высокое качество ботинок, хорошо сидят на ноге. Ноги не мерзнут в них, идеально подойдут для евро зим. В морозы -10 и выше желательно использовать другую модель.
Ваше фото

Еще стоит почитать:

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Для начала хотел бы поделится своим опытом. В детстве скорости меньше, зрение лучше, и об очках никто не думает. Но потом необходимость покупки велоочков возрастает с каждым днём по мере увеличения скоростей и возраста катающегося.
Современным любителям активных видов отдыха не помеха ни летняя жара, ни зимние морозы. Но как лучше всего защитить ноги от переохлаждения зимой, а от перегрева летом?
Все мы любим праздники и с нетерпением их ждем. Однако каждом празднику предшествует мучительный процесс выбора подарка. В этой статье мы постараемся помочь с этой проблемой!
Не важно, экстремал ты или любитель неспешных велопокатушек. Мысль о покупке велоочков посещала любого представителя велообщины. Ведь защита глаз от ультрафиолета, песка, дождя и насекомых не последнее условие комфортного катания.

Отправляясь в длительный велопоход за город, на велопокатушки с друзьями или катаясь по городу, не стоит забывать о средствах защиты, ведь от этого иногда зависит не только ваше здоровье, но и жизнь.

Встретил я как-то раз девушку, которая на Кинбурнскую Косу приехала с чемоданом на колесиках. Это было еще то зрелище, с одной стороны мне бы...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 СБ-НД 10-15:00