Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!

Специальная зимняя велообувь от Shimano

Зима прошла... весна в полном разгаре. Пора анонсировать новые разработки для зимнего катания.


По итогам прошедшей зимы модель контактных туфель Shimano MW81 зарекомендовала себя "не очень". Пользователи жаловались на снижение подвижности голеностопного сустава вследствие обледенения снежной пробки в голенище, а также на общий отказ пальцев ног.

Поэтому российскому представительству компании Shimano была поставлена задача разработать новую модель контактной обуви для зимы.

Дальневосточное отделение конструкторского бюро фирмы Shimano представило свою разработку: новую контактную обувь под стандарт SPD педалей. Встречайте! Shimano MW82 SPD - новая контактная велосипедная обувь, разработанная с применением как современных технологий, так и довольно традиционных, "дедовских" (проверенных временем). Рассчитана она на применение в самых суровых зимних условиях, не менее суровыми потребителями, которые не признают компромиссов. Контактные валенки Shimano MW82 SPD предназначены для использования в кросс-кантри и гравити-дисциплинах. Изделие сваляно из натуральной овечьей шерсти с добавлением полипропилена и применением термоформовки. Подошва усилена углеволокном для наилучшей передачи усилия на педали и повышения КПД. Примерная розничная цена ожидается на уровне $90 за базовую модель, и $120 за влагозащищенную модель по стандарту IP67 (с галошами).

Число предсерийных заказов уже перевалило за 100 тысяч пар, производственные мощности едва справляются. Сотрудники дальневосточного отделения Shimano валяют... в три смены, чтобы успеть навалять нужную партию к сезону. В связи с нехваткой грузчиков, работники не только валяют, но пинают... продукцию в сторону упаковочного участка.

Источник: Народный фольклор, форумы, фантазия.

Комментарии к статье «Специальная зимняя велообувь от Shimano»

Ваше фото
Игорь
0 0
Да вообще крутая задумка. Вы только представьте как это поможет зимнему велоспорту в условиях крайнего севера:) Жалко только работников Shimano которые и день и ночь стоят у станка, но думаю это того стоит. Вот кстати представляю влагозащитную модель по евростандарту IP67, идеально подходит для климатических зон с резким перепадом температур.
Ваше фото
Марк
0 0
Ну прям придумали ультра современные валенки, аж пробрало немного скупой слезой :))) Если честно, то не понимаю зачем они? Зимой разве по сугробам кто катается? Понимаю, там вставки на подошвы для сцепления сделали - норм, но зачем там какие-то «супер» технологии с добавлениями, если простые валенки и так хороши.
Ваше фото
Глеб
0 0
Модель Shimano MW81 очень даже не плохой вариант как для зимнего катания. Очень высокое качество ботинок, хорошо сидят на ноге. Ноги не мерзнут в них, идеально подойдут для евро зим. В морозы -10 и выше желательно использовать другую модель.
Ваше фото

Еще стоит почитать:

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Для начала хотел бы поделится своим опытом. В детстве скорости меньше, зрение лучше, и об очках никто не думает. Но потом необходимость покупки велоочков возрастает с каждым днём по мере увеличения скоростей и возраста катающегося.
Современным любителям активных видов отдыха не помеха ни летняя жара, ни зимние морозы. Но как лучше всего защитить ноги от переохлаждения зимой, а от перегрева летом?
Все мы любим праздники и с нетерпением их ждем. Однако каждом празднику предшествует мучительный процесс выбора подарка. В этой статье мы постараемся помочь с этой проблемой!
Не важно, экстремал ты или любитель неспешных велопокатушек. Мысль о покупке велоочков посещала любого представителя велообщины. Ведь защита глаз от ультрафиолета, песка, дождя и насекомых не последнее условие комфортного катания.

Отправляясь в длительный велопоход за город, на велопокатушки с друзьями или катаясь по городу, не стоит забывать о средствах защиты, ведь от этого иногда зависит не только ваше здоровье, но и жизнь.

Встретил я как-то раз девушку, которая на Кинбурнскую Косу приехала с чемоданом на колесиках. Это было еще то зрелище, с одной стороны мне бы...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00