Зв'язок працює з перебоями. Якщо телефони недоступні, телефонуйте в телеграм або вайбер!
  • Главная
  • Статьи ⚽
  • Моя новая стихия. Как я покупал свой байк и все что касается этого события

Моя новая стихия. Как я покупал свой байк и все что касается этого события

Наверное, все мое окружение в курсе как я бредил этой покупкой последние полгода, так что это не такая уж и неожиданная для меня тема, но очень желанная. Решил вылить немного своих мыслей на этот счет, как говориться «куй железо пока горячо».

Детство, молодость и велики

А началось все в лихие 90-е, когда у меня появился мой первый велик, и хоть он был 3-х колесным, и хоть я вообще нифига не соображал, наверное (мне было 2 года и 1 мес.), это было что-то новое, интересное, экстремальное. Да, упасть с него было нереально, но для 3-х лет, когда рядом с тобой едет еще парочка таких же «участников дорожного движения», а на дороге присутствуют горки и резкие спуски – это был экстрим чистой воды. Не помню, что там было в 3, но к 5-и, когда коленки уже бились об руль, я определенно понимал, что это прикольная тема и нужно пересаживаться на агрегат побольше.

С переездом в новый дом у меня появился новый велик, и хоть это была не огромная «Украина», я его боялся, так как до этого на двухколесном не ездил. А так как страховочные колеса туда не ставились, приходилось исходить из того, что было… безысходность. Учился ездить на нем я вроде как не очень долго, но настрадался он у меня жестко. Ну и третий велосипед, как их тогда называли, «горный» или «спортивный», передний и задний тормоз, переключения скоростей – мечта…

С переездом в Киев вел отложился далеко в гараж и особо не использовался, так как у него появился конкурент – мотоцикл (на этом останавливаться не буду).

Большое возвращение великов в мою жизнь произошло ровно 2 года назад на Майские праздники в 2015-м. Прокатились по Карпатам, в среднем в день проезжали 40-60 км., не густо (по сегодняшним для меня меркам), но с учетом ужасной погоды, сопутствующего груза (как не крути это был велотур) и неподготовленности – это было очень даже ощутимой нагрузкой + стоит понимать, что это был в первую очередь туристический отдых, а не соревнования. Вот тогда я и кайфонул от всей души от такого способа отдохнуть душой и переродиться телом.

Прошлогодние майские тоже прошли примерно в том же духе: высокие горы, свобода и независимость от обязанностей и законов в какой-то мере… Уже тогда я начал задумываться над покупкой, но полностью эта идея меня охватила после участия в Веломарафоне «Киевская сотка», вот тогда-то я и заболел этой темой безвозвратно.

Что за прикол покупать велик в 24?

Здесь все просто, буду краток:

1-я причина: Я подсел на спорт, но по определенным на то причинам не могу позволить себе заниматься всем и вся, остановился на беге, но бег мне определенно не нравится. Друзья у меня спрашивают, почему я не участвую в марафонах или просто в каких-то забегах (по образцу веломарафона), ответ прост: я ненавижу бегать, просто не получаю удовольствия от процесса. Возможно есть не состыковка: люблю спорт, но не люблю бегать, объяснить трудно, лучше просто принять...

2-я причина: Само собой, любовь к великам и скорости, с машиной не сравниться, я не предпочитаю велосипед машине, это просто нельзя сравнивать. Я периодически езжу за рулем по пересеченке и в Киеве, поэтому я определенно понимаю, что говорю.

3-я причина: Любовь к путешествиям тому виной. Люблю смотреть много всего за маленький промежуток времени. Путешествовать в комфорте не люблю, уже объяснял в одной из прошлых статей, а на велике можно увидеть в 5-10 раз больше, чем путешествуя пешкой (походы имею ввиду).

4-я причина: Передвигаться по Киеву на велике быстрее, чем на общественном транспорте, и даже на машине, иногда.

Как я выбирал своего железного коня

Покупая что-либо я погружаюсь в тему с головой, будь то телефон, фитнес-трекер или обычный роутер, а что касается велосипеда – это вообще заняло порядка двух недель, так как тема для меня вообще новая. Куча моделей, комплектующих, характеристик не меньше, чем на ноуте, в общем переменных масса, производителей куча, магазинов тоже немало.

Как-то так уж повелось, что в сайтах я разбираюсь на подсознательном уровне, сразу понятно где лоховство, а где надежные ребята. Не задумываясь, буквально с первых дней остановился на веломагазине veliki.com.ua, объяснять долго, очень много доверительных моментов, если вкратце – ребята бы не делали ТАКОЙ сайт если бы хотели кидонуть.

Позвонил им для консультации, на тот момент у меня был один испытанный мною фаворит – бренд Haibike. Поговорили, подобрали под мои запросы и бюджет велик Cyclone SLX 29", который ребята, по словам консультанта, испытали вдоль и поперек. Вот только была одна незадача – я не люблю оранжевый, просто не переношу, скорее это связано с психологическим восприятием у мужчин, но не в этом суть. Я устраивал соц. опросы, скидывал многим друзьям, знакомым картинку велика с одним единственным вопросом «не очень странный цвет?». Все единогласно меня переубедили брать, так как выглядит он реально круто.

Переспав с мыслью я в него влюбился, он мне понравился целиком и полностью. Еще пару раз позвонил ребятам с Veliki.com.ua для дополнительных консультаций и заказал вот такого вот орла, пришел он мне Новой Почтой.

Ну и в знак благодарности за все это немного рекламы, моя постоянная рубрика – «5 причин покупать велик именно у veliki.com.ua»:

  • Отличный компетентный сервис.
  • Официальный поставщик практически всех брендов велосипедов и комплектующих.
  • Крутая система бонусов (при покупке велика мне начислилось 650 грн. бонусов, которые я, кстати, уже потратил на разные аксессуары).
  • Продают все необходимое, абсолютно все, что стоит купить вместе с велосипедом – все в одном месте.
  • Как оказалось, не очень многие магазины в Киеве продают Cyclone, и уж тем более эту модель, а так как этого красавца выпускают мои земляки – Харьков, грех было вообще сомневаться =).

Александр Колисниченко, наш благодарный покупатель.

Комментарии к статье «Моя новая стихия. Как я покупал свой байк и все что касается этого события»

Ваше фото
Илья
0 0
Интересная история, автору респект, что поделился своими впечатлениями. А у меня знакомство с великом началась примерно лет в 10, тогда у родителей появился Салют, именно на нем ездил большую часть детства. А потом как-то с выходом из школы забыл про байки, и вот в 25 снова загорелся)))
Ваше фото
Глеб
0 0
С велосипедной романтикой необходимо знакомиться в детстве. Ты научился ходить и сразу потом учишься ездить на велосипеде. Все идет своим чередом. Во взрослом возрасте ты понимаешь что тебе что-то не хватает. И начинаешь наверстывать упущенное - кататься на велосипеде и тд. А вообще велосипед это ото отличная вещь. Он хорошо сочетает в себе полезные вещи.
Ваше фото
Серёга
0 0
Да разве можно называть приколом покупку велосипеда в 24 года. У меня все мои знакомы примерно в таком возрасте и покупают себе байки. Я сам в 32 года себе купил. И ничего странного в этом нет. Просто раньше времени не было познакомиться с о всей этой велосипедной романтикой, а теперь я себя без байка и не представляю.
Ваше фото
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00