Масла, пасты, очистители, шампуни Finish Line

Finish Line — американский бренд, выпускающий важную продукцию по уходу за велосипедом. Это смазки для цепи, смазки для подшипников, пасты для сборки узлов, очистители, шампуни для ухода за рамой, смазка и масло для вилок, тормозная жидкость и вспомогательные инструменты для ухода за велосипедом.


Производственные мощности Finish Line находятся в США, и продукция проходит жесткий контроль качества. Этот лидер рынка смазочных материалов получил широкое признание у веломехаников профессиональных команд. Немаловажным фактом является то, что вся продукция Finish Line — биоразлагаемая, безвредная для окружающей среды. В этой статье мы расскажем о применении смазок для подшипников, очистителей и других средств по уходу за велосипедом. Для подшипников Finish Line выпускает смазку Ceramic Grease, которая предотвращает их преждевременный износ, снижая трение и нагрев подшипников.

Это одна из самых высокотехнологичных смазок бренда, с микрочастицами нитрита бора, полимерами и нетоксичными маслами. Она способна предотвратить коррозию даже в соленой воде. Ее используют для смазки кареток, подшипников, рулевых колонок и резьбовых соединений.

Густая тефлоновая смазка Premium Grease с мощными антикоррозийными свойствами – любимая смазка механиков профессиональных велокоманд.

В ее составе фторполимеры, антикоррозийные элементы, тефлон для суперскольжения, а также присадки, способные выдержать сильное трение и давление. В сборке велосипедов высокого класса эту смазку используют более 100 производителей.

Fiber Grip – это специальная паста для сборки узлов, ее покупают для веломастерских.

Она предотвращает проскальзывание зажатых карбоновых деталей и снижает риск их повреждений. Паста Anti-Seize Assembly предотвращает слипание плотно прижатых металлических деталей в резьбовых соединениях, педалях, каретках, трещотках.

Для избавления трансмиссий от грязи Finish Line выпускает очистители.

Citrus (на основе экстракта цитрусовых растений) легко справится даже со старыми крупными комками смазки и грязи. Этот состав нейтрален к деталям велосипеда, не токсический и полностью биоразлагается. Multi bike Degreser – это растворитель с новой мощной формулой состава, безопасный для резины, пластика, металла и краски. Его основа — биоразлагаемые соевые экстракты и другие натуральные компоненты. Speed Bike Degreaser – это самый простой и быстрый способ очистки трансмиссии. При его использовании не только не требуется чистка щетками, но и дополнительное смывание водой. Он быстро высыхает, и через несколько минут уже можно наносить смазку. Этот очиститель можно использовать сразу по невысохшему велосипеду после катания в грязную дождливую погоду.

Еще один очиститель от Finish Line — Chill Zone.

Он занимает первые позиции по антикоррозийным качествам и высоким технологиям среди продукции бренда. Отлично помогает для разблокировки приржавевших к резьбе болтов, кареток, трещоток и других деталей. При попадании на металл, Chill Zone охлаждает его до -45°. В слое коррозии появляются микротрещины. В них попадает жидкая фракция очистителя, разъедает и смывает налет ржавчины.

E-Shift – это очиститель, разработанный специально для электронной трансмиссии. Он эффективно очищает загрязнения и испаряется, не оставляя следов, не требуя смывания водой. Это надежная защита дорогостоящей трансмиссии, гарантия ее долгой и стабильной работы.

Шампунь Super Bike Wash предназначен для ухода за всем велосипедом. Он с легкостью смоет с вашего велика пыль дальних дорог, солевые разводы, остатки смазки и другую грязь. Он может очистить даже цепь и трансмиссию, но одновременно состав достаточно мягкий даже для таких частей как покрышки, грипсы и седло. Благодаря неядовитому составу, шампунем можно пользоваться в помещениях.

Шампунь-полироль Showroom справится с очисткой вашего велика без воды. Достаточно нанести его на поверхности, требующие очистки, подождать 10 секунд и протереть тряпкой. После этого останется тонкая защитная водоотталкивающая тефлоновая пленка, которая значительно увеличит время до следующего обслуживания, а байк будет блестеть как новенький.

Для ухода за вилкой, Finish Line производит два продукта. Масло Stanchion Fluoro Oil – это высококлассный фторполимер, обеспечивающий идеальное скольжение и продлевающий службу ног и резиновых колец. Его используют для капитального ремонта вилки, а также тросиков, рубашек и везде, где требуется безотказное скольжение.

Max Suspension Spray это спрей, в составе которого фторполимеры и силиконовые элементы. Его используют для реанимации старых вилок, а также для поддержания в рабочем состоянии новых. Полусинтетические минеральные масла Shock Oil – это надежность и износостойкость.

Они разработаны специально для амортизаторов. Плюс таких масел в том, что они не меняют физических качеств при изменении температуры воздуха.

Тормозные жидкости марок DOT и Mineral пользуются успехом у веломастеров благодаря длительному сроку службы и работе даже при низких температурах. У этих жидкостей низкая вязкость, обеспечивающая отличный контроль над торможением. Также тормозные жидкости от Finish Line — это гарантированное отсутствие вспенивания и перегрева.


Комментарии к статье «Масла, пасты, очистители, шампуни Finish Line»

Ваше фото
Смит
0 0
Ceramic Grease у меня есть смазка для подшипников, именно от Finish Line. Качественная вещь.Я как первый раз её попробовал использовать, так с тех пор её только и пользуюсь. А то, что её найти трудно, то это частично правда. Главное найти, где она постоянно в наличии бывает и брать с запасом. просто мало дилеров у нас пока, которые финиш лайн продают.
Ваше фото
Сэм
0 0
Вот бы кто бы подарил бы мне на день рождение комплектик финишлайн, весь который описан в статье. Я бы вообще благодарен был бы прям неимоверно. А то даже в инет магазинах её не так=-то просто отыскать Смазку я обычно в инете покупаю, для цепи. А все остальные или под заказа или в ограниченном количестве.
Ваше фото
Саня
0 0
Ооо, благодарю за просвещение. Надо будет попробовать поэксплуатировать финишлайновскую смазку. А то я калибром и лидером обычно пользуюсь. Ну, они тоже норм, только кончаются быстро. А судя по написанному в статье, то finish line далеко впереди по показателям техническим.
Ваше фото

Еще стоит почитать:

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.

Покупка нового велосипеда всегда сопровождается большой радостью и томительным ожиданием первой поездки. В последнее время большинство �...
Встретил я как-то раз девушку, которая на Кинбурнскую Косу приехала с чемоданом на колесиках. Это было еще то зрелище, с одной стороны мне бы...
044 232 88 27
057 761 32 72
Пн-Пт 9-18:00 CБ-ВС 10-15:00